Локальные симметричные отëки лица

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! В день перерыва между приемом диакарба и аспаркама, я однократно употребил 150 мг флуконазола по назначению дерматолога. У меня локальный фолликулит в волосах головы и налет на языке. А вообще лечусь по назначению невролога от головных болей и одностороннего экзофтальма. Вчера, 19 июня, через 7 часов после приëма флуконазола появились отëки на лице(фото), а сегодня болят икры. Высыпаний и зуда нигде нет. На отëках слабенький сосудистый рисунок. Что это может быть, и что нужно предпринять?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-20 16:49
Здравствуйте.
Возможно, это проявления аллергии. Начните прием супрастина по 1 таблетке 2 раза в день и покажитесь врачу для осмотра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Владимир 2020-06-20 16:53
У дерматолога был сегодня. Сказала, что это не от флуконазола, а возможно от солнца (на котором я не бываю) У меня только эти отеки. Не зудят и не болят. А лоратадин подойдет?
Предпочитаю супрастин.
Показано наблюдение вашего дерматолога.
До свидания.