Логопед нужен?

Спрашивает: Нинелька
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребёнку 5 лет, не всегда выговаривает слова, например вместо конфет говорит кафет, вместо подснежников говорит поснежников, может пропускать слова при повторении предложений, пытаемся переучить, не получается скажет несколько раз правильно, потом забывает и все по новой, стоит ли обращаться к логопеду или ещё рано? А так очень сообразительна, стишки придумывает прям на ходу, сама.
Категория: Логопед
Добавлен: 10 марта 2016 года

2 ответа

Ксения 2016-03-16 08:15
Добрый день, Вам необходимо обратиться к логопеду, по описанию у вашего ребенка ФФН, которое само не пройдет. Если это до школы не исправить, будут стойкие ошибки на письме и при чтении.
К логопеду обращаться самое время, не затягивайте с занятиями. Нарушения устной речи необходимо скорректировать до школы.