Лобковые вши и гниды

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я заразилась лобковыми вшами в ноябре прошлого года, в январе этого года головными, в феврале вши и гниды появились в чистом пастельном белье его я уже не стирала, а выбирала руками вшей и гнид, через полгода могут ли вши и гниды сохраниться в белье?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-21 22:33
Добрый день, могут сохраниться. Проутюжте тщательно белье.
Марина 2019-08-22 12:36
Спасибо большое
Марина 2019-08-22 12:42
Пожскажите пожалуйста, а если перестирать белье в стиральной машине на 60 гр, гниды погибнут?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-30 01:09
Через полгода нет!

Скорее всего да ! если стирка при такой Т 30 и более минут

Достаточно также  проутюжить на Макс Т с двух сторон после стирки!

Можно сложить все в пакет и оставить в морозильной камере на 2- 3 суток.
Марина 2019-09-01 18:13
Спасибо Вам большое