Вши, как лечить дома

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Мой сын 16 лет из санатория привёз вши, но к моему удивлению лобковые и головные. Разве такое может быть? Я не живу половой жизнью, сын девственник. И вот уже второй месяц лечимся испробовав много препаратов, куча денег и нервов и почему то после лечения на день пропадают и потом снова появляются. Это кошмар. Подскажите что делать? Обработку провожу, каждый день чистое постельное, нижнее бельё. Матрасы дустом и дихлофосом каждый день, уборка с хлоркой каждый день. Месяц не сплю нормально, кусают по ночам особенно всё тело. Все волосы сразу же везде сбрили, сыну короткую стрижку и я подстриглась покороче. Подскажите как дальше лечится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 13:44
Здравствуйте!

Вы уверенны что это вши?!?

Можете добавить качественные фотографии сыпи или гнид, вшей?

Сын посещает школу?
Светлана Викторовна Синицына 2019-11-08 14:54
Гнид не видела, а на нижнем белье маленькие черные точки после лечения, это и есть вши наверно. Школу сейчас второй день не посещает и тренировки тоже, возможно повторно заражается. А что это ещё может быть? Укусы синие точки в паху. Лечились медифоксом, шампуни всякие покупала, а сейчас пирметрином, помогает на время. Что ещё можно сделать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 23:54
Вы можете добавить качественные фотографии?!?

Попробуйте: бензилбензоат эмульсия - чётко по инструкции.

Но я не уверенна, что это педикулез у вас.
Лана 2019-11-14 14:59
Камера не очень, но ситуация ухудшилась. Ночью вообще не уснёшь, забираются в брови и ресницы, глаза опухли и начался коньюнктивит. После каждого лечения опять всё сначала, квартиру обработала карбофосом. Вши маленькие черные и побольше белые, могут и на теле находится, прицепляются цепко. Сделала скипидаром, на 2 часа тишина, сожгла кожу на шее и нет результата. Педиленом шампунью намажусь и только так, а ночью уже в ванну уложусь спать) Бензоата такого декарства у нас нет, все аптеки обходила, шампуни, лосьон, пирметрин, все попоробовала Уже не знаю, сын плачет, тоже устал уже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-19 00:29
На участки дерматита:

Мазь гиоксизон- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Можно заказать в аптеке или через интернет.