У ребенка вши

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появились вши. Использовали черемичную воду сегодня промыли волосы а на голове остались гниды. И понять не можем живве или нет. Как определить. И какое средство посоветуете. Вшей вроде сейчас не обнаружили. Только гниды. Заранее спасибо за ответы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-26 23:26
Здравствуйте

Необходимо ополоснуть волосы 1-3% уксусом и расчесать частым гребнем.

Уксус растворяет оболочку гнид и гниды хорошо отваливаются.