Контакт с человеком с вшами

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я контактировала с человеком у которого вероятно вши, теперь боюсь заразится, это с виду была перхоть, но я сфотографировала, скажите, пожалуйста, это перхоть или гниды? Я купила на всякий случай себе шампунь и обработала волосы и все личные предметы, скажите какая вероятность что у меня могут быть вши, так как они мне вообще не кстати ( Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-27 23:50
Здравствуйте

Элемент в центре гладкий продолговатый - похож на гниду.

Что бы отличить гниду от перхоти, необходимо провести пальцами по волосу. Перхоть легко свалится. Гнида проскочит между пальцами как узелок и останется на волосе.
Катя 2020-08-28 07:22
Спасибо за ответ. Я контактировала с этим человеком в течении двух часов но я была в одноразовой шапочке и она тоже, волосы были под шапочкой, я после этого посыла голову шампунем Хигия, и все предметы продезинфицировала, что мне сделать ещё, могут ли быть у меня вши?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-28 09:16
Есть у Вас вши или нет, можно сказать только после очного осмотра.