Тесный контакт с человеком, который болел туберкулёзом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно моя семья, включая двух малолетних детей, в течении двух суток проживали у родственницы, которая как теперь оказалось, лежала в тубдеспасере, точный её диагноз сказать не могу, но она могла общаться с посетителями на улице, вот уже год на учёте она не состоит, работает. Контакт был тесный, так как и спали у неё и ели. Есть ли вероятность заражения в этом случае?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-27 14:21
Здравствуйте, Елена! Я думаю, что вероятности заражения нет, но я пульмонолог и туберкулезом не занимаюсь. Вам надо проконсультироваться у фтизиатра в тублиспансере.
Елена 2020-06-27 14:36
Спасибо за ответ, я бы обратилась, но у нас фтизиатра нет, а ближайший за 150 км.