Вши у ребёнка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 9 лет, принесла со школы вшей, лечим их с сентября 2021г. Волосы длинные и густые, пробовали массу разных шампуней от вшей, но вши через примерно дней появляются снова, гниды вычесываем но из-за густоты волос наверное кое-где остаются. Как быть в такой ситуации? Какое 100% лечение можете посоветовать? Или куда обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2022 года

5 ответов

Евгения добрый день! С Рождеством Вас! Да, проблема со вшами достаточно тяжелая, очень сложно полностью от них избавиться. Возможно не до конца происходит очистка от гнид из-за этого образуются новые особи. После чистки гнид меняете ли вы постельное белье и поддаете ли термообработке? Еще вопрос, все члены семьи осмотрены на предмет гнид и вшей?
Евгения 2022-01-07 20:08
Да, постельное белье все перестирано, проглажено с паром, другие члены семьи осмотрены у них все в порядке
Какими средствами для выведения Вы пользовались? Еще вопрос, если Вы полностью все выводите, осмотривают ли тщательно детей в школе? Раз в неделю?
Евгения 2022-01-07 20:54
Мы пользовались паронит сенсатив, нюда, чемеричная вода, педитокс. В школе не осматривали
Евгения, вероятнее всего есть в школе есть человек у которого не выведены вши, судя по Вашему рассказу Вы полностью излечиваетесь, и опять ребенок приносит вши. Пока в классе все дети не будут тщательно осмотрены и если надо пролечены, проблема будет повторяться.