Лицо при дисплазии соединительной ткани

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста при генетических патологиях соединительной ткани, например при синдроме Марфана, есть слабость мышц? Почему на этом фото такие глаза? Это слабость мышц глазной щели? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 21 февраля 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-21 09:31
Ирина, кем вам приходится этот мужчина? За консультацией должен обращаться непосредственно пациент или его опекун/представитель. Поймине, не этично проводить консультации без ведома пациента.
Вам интересуют риски для себя?
Ирина 2020-02-21 10:07
Да, я вбила себе в голову, вдруг у меня что-нибудь. Просто хотела спросить. При дисплазии и таких болезнях бывает мышечная слабость?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-21 10:31
Да, мышечная слабость возможна, но это необязательно.
ДСТ есть у многих людей и, за исключением тяжелых форм, не является жизнеугрожающем состоянием и не ухудшает качество жизни.
Если бы у вас были проявления тяжелых форм, вы бы знали об этом.
Вам нужно успокоится и не искать у себя проявления ДСТ.
Вас саму, кроме умения легко садиться на шпагат что-то беспокоит?
Ирина 2020-02-21 11:01
Нет, не беспокоит. А из-за этой мышечной слабости как-то может разрез глаз диформироваться? Фото, которое я присылала, взяла из интернета. Там как-то из-за мышц глазная щель деформирована?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-21 11:53
Может, но в том случае если это тяжелая гипотония.
По поводу фото можно только гадать из-за чего у данного человека изменен фенотип