Лишайные пятнышки у детей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 0,4
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У котенка нашли лишай, а потом мы заметили пятнышки и у детей (4 месяца, 6 и 8 лет детям). В городе дерматолога нет, ближайший расположен далеко, чем можно получить в домашних условиях? Пока обрабатываю цинковой мазью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-11 14:55
Здравствуйте, Анастасия!

Пораженна ли волосистая часть головы у детей?

Сколько всего очагов у каждого из детей?
Анастасия 2018-12-11 20:24
У детей головы чистые, пятен я не видела, у малыша лер, а так по одному пятнышки у девочек (на подбородке и у другой на ручке), которые на предыдущих фото, а у малыша есть еще другое пятно на щечке возле рта.
Анастасия 2018-12-11 20:26
Простите опечатка, у малыша леп.
Анастасия 2018-12-11 20:35
Вы извините, что отвлекают вас кучей вопросов, подскажите, может ли этот лишай быть связан с тем, что один из детей принес из садика вшей? У нас с мужем тоже были пятна, у меня на ноге 3 пятна, у мужа на груди, но у нас прошли после обработки черемичной водой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 16:14
Нет!

Это контактный раздражительный дерматит