Лишай волосистой части головы лечение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер! Знакомая заразилась от дворовой кошки лишаем волосистой части головы. Скажите пожалуйста, при современных методах лечения обязательно расставаться с шевелюрой? Или можно избежать этого?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте. Можно, но вокруг очага на 3-5 см надо выбривать. Гризеофульвин пьется из расчета на кг веса и наружно чередовать йод и мазь ламзил