Лишай у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось всё с того, что мы купили катёнка, через время у ребёнка появилось пятнышко под мышкой, рядом второе, а потом на коленке, на голени и ручке. По всем признакам и фото это стригущий лишай. Помогите пожалуйста! Чем его вылечить? Ребёнку всего 4 месяца. Пока мужем фукорцином, бензилбензоатом и серной мазью, результата нет. Помогите пожалуйста!
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-24 22:25
Здравствуйте

Бензилбензоат и серная мазь противопоказаны в этом возрасте

Вам необходимо прекратить самолечение и обратиться к дерматологу для проведения обследования.