Лишай или аутоимунное?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, что это может быть? Фото прилагаю. Чешется, красное, есть маленькие пупрышки, немного шелушится. Лишай? Или аутоимунное что-то? Недавно кололи дексаметазон. Стала сильно шелушиться кожа на лице с небольшими покраснениями, выпадать волосы и вот появилось это пятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 06:19
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.
Платная консультация
Дарья 2022-02-01 08:19
Максим Леонидович, подскажите, а чем это лечить? И от чего он может возникать, ослабление иммунитета?
Вот так он выглядит сейчас. Располагается на внешней стороне локтя
Дарья 2022-02-01 08:20
По кругу, это след от йода
Дарья 2022-11-02 10:02
Здравствуйте! Подскажите, что это может быть?