Лишай или аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились 2пятна на коже ног, содрала плёнку и стали появляться на лобке, ягодице, ногах. Перед этим делала шугаринг до колена. После появления пятен заболела ОРЗ. что зато за высыпания? Не чешутся, только светлеют и шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 11:07
Здравствуйте!
По фото - не исключен розовый лишай Жибера.
Используйте местно: болтушка "циндол " - 2 раза в день до 14 дней.
На самые крупные пятна можно - гидрокортизоновая мазь - 2 раза в день до 10 дней.
Если есть зуд , внутрь - антигистаминные согласно инструкции.
Не трите мочалкой / мылом.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы!