Пятно на животе аллергия или лишай, или что-то другое

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фолликулярный кератоз
Здравствуйте, неделю назад появилось маленькое красное пятнышко на животе в месте родимого пятна (на вид как будто прищемила), ничего не делала, мазями не мазала, но сейчас оно увеличилось и как будто огрубело. Пила таблетки от аллергии, потому что до этого обращала внимание, что вылазили аллергические прыщики на животе ничего не прошло, пятно не чешется и не болит, раньше такого не было. На данный момент пятно занимает общую площадь 2 см в длину и 1 см в ширину, фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-04 23:09
Добрый день, при пальпации тоже боли нет? Слабость, температура?
Софья 2019-11-05 05:12
При пальпации тоже ничего, температуру не измеряла, сейчас ее нет, но слабость и недомогания были
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-09 17:17
Таким образом может проявляться как фолликулит, так и атипичная форма опоясывающего лиашая. Сейчас вы можете воспользоваться кремом акридерм ГК дважды в день, не мочите высыпания.