Липома спины

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холицестокомия 2011 год, удалённая эндомитриоидная киста 2018 год
Здравствуйте, недавно на спине обнаружила бугорок, на вид см 4. Он мягкий подвижный. Сходила на узи сразу же. Врач сказал что это точно доброкачественная липома только только появившаяся. И рекомендовал наблюдать. Заключение прилагаю.
1. Скажите пожалуйста это может быть злокачественная опухоль?
2. Требуется ли её удалять?
3. Если требуется то как срочно?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. По описанию это действительно доброкачественное образование, на данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Наталия 2020-07-02 11:00
Спасибо за столь быстрый ответ. Сегодня ещё очно схожу к хирургу на всякий случай.
Наталия 2020-07-02 14:53
Сходила к хирургу, он сказал что показаний к удалению нет. Повторить узи через пол года
Если не беспокоит, то тактика верная.