Липкая головка полового члена

Спрашивает: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, появилась проблема, головка полового члена, липкая, запаха нету, дискомфорта нету, что это может быть?
До этого был грибок, лечился кремом Триакутан и таблетками флуканазол
Сейчас нахожусь за границей, обратиться до врача нету возможности и языковой барьер
Помогите если сможете
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-07 13:51
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас проявления кандидоза(грибковая инфекция). При купании используйте антибактериальное мыло и не слишком горячую воду. После купания несколько минут держите головку открытой. Если есть противогрибковые мази(например Клотримазол), смазывайте 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Aleksandr 2018-10-07 13:56
Спасибо за быстрый ответ!
Есть крем триакутан, подойдет?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-09 21:24
Триакутан содержит гормон, поэтому его длительное применение нежелательно. Но если ничего другого нет, тогда можно, но не более 10 дней.
Aleksandr 2018-10-09 21:29
Спасибо большое, раньше дерматолог-уролог советовал Триакутан по этому его и взял за границу на всяк пожарный
Когда приеду лучше пользоваться Клотримазол?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-12 21:42
В Триакутане содержится Клотримазол, поэтому возьмите мазь из другой группы противогрибковых препаратов(например Низорал).