Липа при беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли при беременности 19 недель делать ингаляции с липой? И пить сам чай с липой? Если можно то как развести липу для небулайзера и какое кол-во добавлять в небулайзер в мл?
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Липовый цвет не предназначен для ингаляций. Отвар можно пить, но лучше работает
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.