Линзы эпилепсия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, можно ли носить контактные линзы при эпилепсии. Она у меня появилась при родах и бывает раз в два месяца. И ещё у меня врождённый нестагзм. Очки носить не хочу пожалуйста дайте ответ на мой вопрос
Категория: Офтальмолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте! При эпилепсии носить линзы можно. Но вопрос о нистагме. Если он мелкоразмашистый и при определенном взгляде можете на пару секунд его остановить, то у вас будет получаться надевать линзы. Если же он крупноразмашистый, то линзы, боюсь, вы просто не сможете носить.