Линдинет 20 тошнота и потеря сознания

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Диспепсия желчного.
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, начала пить Линдинет 20 с 1 дня цикла по совету врача (были кисты всё время) пью в 23: 00, первую ночь проснулась в 5 утра с тошнотой, полтора часа не спала, вырвала немного и уснула. Вторую ночь тоже встала в 5 утра, но рвать было нечем и я упала в обморок. Перед началом приема сдавала общий анализ крови, на сворачиваемость крови и печеночные пробы. Всё в норме.
Проблемы с тошнотой у меня с детства, но обморока ещё не было. Это может быть связано с КОК? Если да, то мне просто перестать пить их пока или это сильно повлияет на организм? Спросила своего врача, но она в отпуске и не отвечает (боюсь хоть бы не дойти до летального исхода????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-26 22:14
Добрый день. Это может быть проявлением побочного эффекта ОК. Со временем это должно пройти