Линдинет 20 и вольтарен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Девять месяцев принимаю Линдинет 20. На 10 таблетки Линдинет 20 пришлось сделать укол Вольтарена. Скажите пожалуйста, снижает ли контрацептивный эффект Линдинет 20? Если снижает то сколько по времени нужно предохраняться? Благодарю за ответ, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

2 ответа

Ольга 2016-02-06 11:10
Извините, забыла уточнить, Линдинет 20 выпила в 8.00, а укол Вольтарена в 10.20.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 13:36
Здравствуйте! Влияние данной группы средств на эффект Джес не изучено. Я рекомендую все же для подстраховки предохраняться 7 дней