Линдинет 20 и солярий

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня такой вопрос, я принимаю линдинет 20, хочу походить в солярий, 1) можно ли ходить в солярии и вообще загорать на солнце, если принимаю линдинет? 2) контрацептивный эффект линдинета не снизится от походов в солярий и от обычного загара на солнце?
3) еще недавно прописали пить таблетки Эутирокс, эутирокс снижает контрацептивный эффект линдинета? Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 16:42
Здравствуйте.1. Загорать на море в течение отпуска можно, но не увлекайтесь солнечными ваннами. При приеме гормонов загорать нужно очень и очень осторожно. Желательно пользоваться солнцезащитными кремами и не быть на солнце днем, когда УФ-активность самая высокая. Утренние и вечерние часы самые благоприятные для загара. Солярий не рекомендую.2. Нет.3. Нет.