Лимузлы на шее 4 см

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический ринит, синусит, начальная стадия остеохондроза
Здравствуйте, 7 месяцев назад, зимой, у меня заложило правое ухо (ситуация обычная, есть проблема по лор-органам), спустя месяц появились головные боли в районе сочленения шеи и черепа, болел затылок и правая часть головы. Появилась температура 37-37.3. На данный момент боли и температура сохранились. По результатам МРТ нашли внутреннее восполение уха и остеохондроз. Стала лечить.
И вот, в январе у меня резко увеличиваются лимфузлы на шее. До гигантских размеров, почти 4 САНТИМЕТРА. В тот момент у меня сохранялась заложенность в ухе и головные боли, небольшая температура.
Так я оказалась в онкологическом диспансере с предварительным диагнозом Лимфома.
Рентген грудной клетки - чисто
УЗИ внутренних органов и других лимфузлов - без патологий и изменений.
Анализы крови в норме. Сканы прилагаются.
Проведены биопсия и гистология лимузла. Раковых клеток не обнаружено. Фрагменты фиброщированной ткани с лимфомдной инфильтрацией наличием эпителиодноклеточных гранулём с зонами некроза в центре. Диагноз: лимфоденопатия лимфузлов шеи. Скан прилогаю.
Снова обратилась к Лору, проблемы есть, но, по их словам, они не могут так влиять на лимузлы. Посещала инфекциолога: в крови обнаружены вирус Эпштейн-Барр и вирус папилломы человека 16 типа. Более никаких инфекций нет.
Последние месяцы врачи перекидывают меня друг на друга и не могут ответить, в чем причина такого увеличения узлов. Пожалуйста, помогите разобраться, что мне делать дальше, куда обратиться
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Добрый день. Вам можно дополнительно пройти ПЭТ КТ. Это поможет поставить правильный диагноз.