Лимфоузлы в воротах печени

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит и дискенезия жвп
Здравствуйте, В воротах печени группа реактивных лимфо узлов с сохранением структуры (с дифференцировкой ворот) размерами от 0,8х0,4 см до 1,2х0,5см. Скажите пожалуйста, из-за чего могут быть лимфоузлы? И страшно ли это? Плохие ли размеры лимфоузлов ? Может ли перерасти в онкологию? Как мне их лечить? Сдавала кровь, все в норме, только небольшая железодифицитгая анемия.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-03 15:00
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекции или воспалительный процесс, поэтому тут нужно разбираться более подробно, на что они среагировали. По какой причине проходили обследование?