Лимфоденопатия в воротах печени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я стала ощущать периодические боли в правом подреберье. Сходила на узи печени, по результатам были обнаружены лимфоузлы в воротах печени с признаками реактивной гиперплазии. Сходила на прием к хирургу, он сказал что воспаление лимфоузлов обычно связано с раком либо гепатитом. Сказал, что вряд ли это рак в таком возрасте. Назначил кровь на вич, сифилис и гепатит.
За последнее время принимала слабительные таблетки бисакодил, практически каждый день, доходило до 6 таблеток за 1 раз, скажите, могло ли это как то повлиять на воспаление лимфоузлов? Так же периодически принимала сульфат магния. Слабительные средства принимала с целью похудения.
Из вредных привычек: не курю, спиртные напитки (вино сухое) употребляю где-то раз в неделю.
В 7 лет болела желтухой, около 6-7 лет назад был гастрит. Сейчас боли в желудке беспокоят редко.
Подскажите пожалуйста насколько может быть серьезным данный диагноз (фото прилагаю)
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-16 20:13
Здравствуйте.
В описании УЗИ не вижу размеров лимфоузлов. Показано МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства.
Всего доброго.