Лимфоузлы в брюшной полости

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Доктор! Такая ситуация, сделал летом в июле узи брюшной полости увидели там 2 лимфоузла в области праваго подреберья, около корня брижейки, размером 1.6-0,9
никаких мер не принимал, в ноябре пошел дообследоваться, сделал еще раз узи в другом месте результат тот же, только уже лимфоузлов было больше увеличенных (написали увеличение мезентериальных лимфоузлов, лимфоденопатия брюшной полости) , сделал КТ брюшной полости с контрастированием, в заключении написали: лимфоденопатия лимфоузлов по ходу корня брыжейки 1.2-1.6 реактивного характера, лимфопролиферативное заболевание, сделал КТ грудной клетки, там всё нормально, кровь сдал сказали нормально, колоноскопия тоже нормально, фгс: зрозии многочисленные в желудке, онколог сказал, что не похоже на их. Отправили к гематологу. Пподскажите что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-03 22:29
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования с целью исключения лимфопролиферативного заболевания.
Всего доброго.