Лимфоузлы у ребёнка паховые и шейные
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Проблема такая. Сыну 8 лет. С 3х лет мучается лимфоузлами. Был подчелюстной лимфаденит, 2 года назад, до сих пор он прощупывается, если отклонить голову назад даже виден визуально. На шее тоже шарики, с обеих сторон. Не пропадают, не болезненны. Был подтверждён в том году ВЭБ и ЦМВ. Жалобы сейчас: увидела шарик за ушком, с горошину, безболезненно, начала исследовать сына, ещё нашла в паху, 1 покрупнее (до 1см), и 2 маленьких рядом, в цепочку. При пальпации говорит больно, и при ходьбе сегодня 1 раз жаловался. Температура вчера и сегодня 37,00. Других жалоб нет. Отчего это может быть? Какие анализы сдать? Может ли это быть признаком онкологии? Очень боюсь за ребёнка.
1 ответ
Здравствуйте, выложите результаты УЗИ л. у + рекомендации инфекциониста по поводу выявленной патологии.