Лимфоузлы, сыпь

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД, невроз, поверхностный гастрит, болезнь Боткина в детстве, золотистый стафилококк.
Здравствуйте, уже на протяжении 4 месяцев беспокоит обострённый невроз, из-за того что увидел и нащупал увеличенные лимфоузлы. Сдавал развёрнутый ОАК с лейкоцитарной формулой, дважды, с интервалом в месяц… оак в норме, только увеличены эритроциты на 6%, СОЭ - 2. биохимический анализ крови: увеличен билирубин, но не критично. Делал узи тех самых лимфоузлов: околоушной, с правой стороны - 5мм. Он видимый, торчит (приложу фото). Остальные узлы можно только прощупать… подчелюстной справа - 7,4мм, слева - 8,2мм. Шейный справа - 10,7мм, слева - 6мм. Узлы нормальной структуры без кровотока, лимфатические ткани без изменений. Узи делал с интервалом в месяц, за это время узлы не изменились. Также, замечал пару раз за это время повышенную температуру по вечерам 37,1 (всего пару раз). Иногда бывает сыпь, на руках и ногах (приложу фото), которая сама по себе проходит, спустя несколько часов. Ещё присутствует дискомфорт и давящая боль в грудной клетке (1/2раза в неделю), делал скрининговую цифровую рентгенографию - без патологических изменений. Также, бывают боли в под ребром с правой и иногда с левой стороны. Частая отрыжка. Делал узи брюшной полости и желудка - без патологических изменений, небольшой застой желчи и холестериновые полипы в желчном. Ещё обследования которые проходил: Узи почек - в норме, ээг - норма, узи и гормоны щитовидной железы - норма. Ещё замечал, что иногда при употреблении алкоголя тянущая боль в правой подмышке (единожды). Подскажите пожалуйста, может ли это быть лгм, так как в интернете и на форумах читаю страшные истории людей, от чего становится не по себе. Подскажите какие ещё нужно пройти обследования, чтобы исключить ЛГМ. Биопсию узлов делать не хотят, говорят нету оснований.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-27 17:24
Здравствуйте. По результатам обследования, что вы выложили нет повода делать биопсию л. у.
Посоветовал бы вам, консультацию инфекциониста.