Лимфоузлы под челюстью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня сильнейший стоматит, под челюстью нащупала лимфоузлы, стали болеть, они двигаются, чупаю постоянго, я канцерофоб, постоянно что то ищу, уже жить так невозможно, могут ли они болеть из за стоматита? Встретила знакомую, она врач, пощупала говорит что ничего вооьще не нащупала, а я их чувствую, даже когда шею поворачивать начинаю, они с двух сторон одинаковые, продолговатые по форме, может жто слюнные железы? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-12 01:25
Здравствуйте!
Стоматит вызывает увеличение лимфоузлов, так как они выполняют защитную функцию от дальнейшего распространения инфекции.
После окончания лечения проведите узи лимфоузлов.