Лимфоузлы на узи нормы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, прощупала один лимфоузел сзади шеи, узи визуализируют три лимфоузла на шеи Размеры 7на4мм, 6на3мм и 3,5 мм. Один надключеый 4на2 мм. Единичные, Не изменённые, овальной формы, с чёткими контурами, нормальной эхогеннности. Есть ли повод для переживания. Или мои переживания на пустом месте. И ещё вопрос здоровые лимфоузлы можно вообще видеть на экране узи. Прилагаю ещё анализ крови. Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

4 ответа

Добрый день. Оснований для беспокойства нет. Лимфоузлы на УЗИ видно в норме.
Оксана 2021-03-06 12:40
Здравствуйте, подскажите ещё, на узи могут визуалироваться здоровые лимфоузлы?
Оксана 2021-03-06 12:57
И какие функции выполняют заднешейные лимфоузлы. Например хронический фарингит может так повлиять на них?
При проведении УЗИ видны в норме лимфоузлы. Не переживайте.