Лимфоузлы какие?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 1. Подскажите, пожалуйста, какой лимфоузел на фото? Размер 4.8*3.1 нормальной структуры, обнаружила случайно три дня назад.
В конце мая на УЗИ щитовидной не лоцировался, на УЗИ лимфоузлов шеи в конце мая тоже его не описывал врач. В конце апреля онколог пальпировала узлы, делала Узи шеи, ничего необычного. УЗИ молочной железы, малого таза в норме. В феврале УЗИ брюшной полости в норме. Гастроскопия в январе показала мелкие эрозии, колоноскопия в апреле в норме. Клинический анализ крови в норме.
2. Везде читала, что надключичные в норме не должны пальпироваться и быть видны на УЗИ?
При самообследовании груди каждый месяц щупала вдоль ключицы как бы нажимая под неё, а у меня этот узел на поверхности.
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-19 11:02
Здравствуйте. Согласно Вашего анамнеза, такие лимфоузлы для Вас норма.
Всего доброго.