Лимфоузел в подмыш впадины справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, доктор! В последнее время начала нащупывать в подмышечной зоне справа шарик, не понимаю то ли психосоматика и я его выдумала, то ли и правда лимфоузел. Знаю, что нужно пройти узи груди и флюорография, и ОАК.
Недавно переболела ковид, выписана 14.02, но кашель до сих пор не проходит, 2 недели уже после выписки. Флюр или кт не делала.
Вопрос такой: на просторах интернета везде информация, что лимфоузел воспаляются в подмышках у взрослого человека- это ВСЕГДА онкология. Скажите, пожалуйста, так ли это или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-28 21:29
Здравствуйте. Нет не всегда, это так. Чаще они реагируют и увеличиваются при реактивных-воспалительных заболеваниях.
Анна 2022-02-28 21:33
Оооох, понятно, спасибо. Интернет- зло. Вот начиталась то. Спасибо Вам большое за отзывчивость!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-28 21:34
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Кстати после ковида до 2 мес могут быть увеличенные л.у