Лимфоузлы над ключицей

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно спросить, прощупывается надключичичный лимфоузел справа и с лева. С права побольше слева поменьше. По узи 8 мм изменений нет в нем. Сказали сиди спокойно, а я везде начиталась что если именно над ключицей прощупываются шимфоузлы жто онко 90%. я кормящая мама, было кесарево и ковид как родила. Поражение легких было остался фиброз. Делала в марте КТ, ничего не сказали кроме фиброза. Был лактостаз и температура в феврале. Анализы лейкоц формулы нормальные. Но при онко тоже могут анализы быть в норме, узи брюшн полости норма. Под мышками лимфоузлы 1,5 на 0,7 см. Безболезненные подвижные и над ключицами. У меня вопрос. При ГВ могут быть увеличены лимфоузлы?
могут ли в норме они пальпироватся? Пишут что если нет никаких процессов онко они над ключицами не пальпируются и не визуализируются.
и после ковида над ключицей узлы могли остаться? Я концерофоб, очень боюсь онко у меня 10-ти мес малыш. Что вы посоветуете?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-03 09:15
Здравствуйте. ссылка

Пожалуйста, не дублируйте вопросы.