Лимфоузел увеличение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: может ли лимфома или лимфогранулематоз развиваться два года? У меня два года увеличен левый надключичный лимфоузел. Его размер 6мм. Два года назад делала УЗИ, сказали, что он нормальный. Но тем не менее четко пальпируется. За два года больше не стал. Но все равно, очень волнуюсь. Спасибо заранее за ваш ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-16 06:58
Здравствуйте.
Теоретически это возможно, но не при нормальных лимфоузлах.)
Платная консультация
Юлия 2019-04-16 10:57
Спасибо за ответ. А скажите ещё, пожалуйста, может ли нормальный лимфоузел быть увеличен столь долгое время и не уменьшаться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-16 14:44
Нормальный лимфоузел может пальпироваться всю жизнь.
До свидания.
Платная консультация
Юлия 2019-04-16 15:36
Спасибо вам за быстрый ответ. Хорошего дня.