Увеличенный лимфоузел более 1,5 года
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Тонзилло-фарингит
Здравствуйте, два года назад у меня был отит левого уха, лимфоузел шейный не беспокоил, через месяц я заметил его увеличение (случайно, боли он не вызывал), я обратился к врачу, сдал анализ крови, все было в норме, уже прошло два года, лимфоузел такого же размера, может ли так быть? Стоит ли переживать? Не так давно сдавал общий анализ крови, там показатели были нормальные
5 ответов
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста размеры лимфоузла, его эластичность, есть ли изменения кожи над ним, не спаян ли он с кожей и окружающими тканями?
Это характеристики нормального лимфоузла. Можно сделать узи для его визуальной оценки
Alexandr Спасибо Вам огромное! Крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Спасибо за пожелания! Будьте здоровы!