Лимфоузел после ангины восполен
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите, переболела ангиной и во время болезни был восполен лимфоузел, после того как пролечилась лимфоузел уменьшился но все равно еще чувствуется, а прошло уже 2 недели после болезни. Когда проходит лифоузел после ангины?
К врачу после болезни не ходила еще!
6 ответов
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Что именно из лечения Вы получали?
Анастасия 2022-06-20 16:22
Назначено полоскание горла (я поискала сода, соль, йод), так же прыскать люголем и антибиотик Амоксиклав!
Может нужно еще какой то анализ сдать кроме анализа крови? Или может добавить СОЭ?
Спасибо!
Просто сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Добрый день! В анализе крови незначительное повышение СОЕ, что может быть после перенесенного воспалительного процесса.
В плане лечения подключите Лимфомиазот по 15-20 капель внутрь (развести в небольшом количестве воды) за 20-30 мин до еды 3 раза в день - 14 дней.