Лимфоузел нужна ли пункция
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 15 году был папиллярный рак щитовидки с мтз в надключичных лу, проведена операция и два йода, сделала узи неделю назад подчелистью лу не болит, спокойно перекатывается, не спаян. Прилогаю результаты узи, нужна ли пункция? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2020 года

7 ответов
Добрый день, Евгения! По описанию УЗИ лимфоузел не подозрителен в плане онкологии. На предыдущем УЗИ он был?
Евгения 2020-01-23 12:02
Был, но чуть поменьше, но у меня проблемы с зубами как раз с этой стороны и удалено 13 лимфоузлов с этой стороны, Узист склоняется, что он просто взял на себя всю работу. Пришлю узи с лета
Если бы в анамнезе не было рака щитовидной железы, я б на этот узел и не обратила бы внимания. Он не выглядит по УЗИ подозрительным. Уровень гормонов в норме?
Евгения 2020-01-23 12:50
Сдавала в сентябре: ттг-0,9; ст 4-17,36; ТГ-<0,040; АТкТГ- менее 20,0.
Нужно повторно сдать анализ на гормоны. При показателях в пределах нормы пункцию пока можно не делать. При изменениях -пункция обязательна.
Евгения 2020-01-23 22:31
Спасибо большое, завтра пересдам анализы
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.