Лимфоциты понижены

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня был эрозийный гастрит,3 месяца назад. Рефлюкс желчи в желудок месяц назад. Первый раз количество лимфоцитов было 20%, второй 14. немного настораживает, так как норма (как написано в интернете выше), скажите, на фоне этих заболеваний, и приёма 3 месяца различных лекарств от желудка, может быть такое. Спасибо большое вам!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-05 11:00
Здравствуйте.
Такая ситуация, может быть и на фоне больного кишечника и связанного с этим нарушения всасывания, т. н. алиментарный путь.
Но может быть и самостоятельной проблемой.
Нужно видеть, хотя-бы, результаты ОАкрови+формула ручной подсчёт, Иммунограммы. Тогда можно о чём-то говорить.
А давать просто, перечень из 20 заболеваний, от ОРЗ до тяжёлой онкологии - не очень правильный ход.