Лимфоциты очень низкие
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 11 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна. Ребёнку 1 год 11 месяцев, в феврале переболел орви, был насморк кашель и красное горло. Заметила что прощупываютя лимфоузлы подчелюстные и сзади на шее с одной стороны, безболезненные ребёнок на них никак не реагирует. После выздоровления лимфоузлы не исчезли. Неделю назад поднялась температура до 38,7 без других симптомов, держалась 2 дня, сбивалась парацетомолом. Через четыре дня после нормализации температуры сдали оак из вены, результаты на фото. Могут ли такие лимфоциты быть из за болезни и связано ли это с лимфоузлами?
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты могут быть после вирусной инфекции, в период восстановления после нее.
Лимфоузлы у маленьких детей увеличиваются в ответ на инфекцию и могут оставаться увеличенными постоянно, особенно у часто болеющих детей.