Лимфоцитоз и пониженные нейтрофилы при ГВ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, 7 месяцев назад были роды, сейчас ребенок на ГВ. Сильно устаю, плохо сплю ночью (из-за беспокойного ребенка), плохо питаюсь. Но при этом жалоб более серьезных нет. Сдала ОАК, очень расстроили лимфоциты и нейтрофилы. Стоит ли беспокоиться? Что может быть причиной?
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Эти рекомендации действительны при стойких, а не разовых, изменениях в анализе. Сдайте анализ повторно через 2-3 недели, если отклонения сохранятся, то нужно обследоваться.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2021-11-04 17:02
Забыла сказать, что 3 недели назад, у меня была ОРВИ: температура, насморк и боль в горле. Могло ли это отразиться?