Лимфома или саркоидоз? Помогите

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите мне, пожалуйста. В течение года ставили саркоидоз под вопросом, так как увеличены внутригрудные и внутрибрюшные лу до 3см, плюс болели суставы, лечение не получала, наблюдали просто. Вчера врач сделал узи селезенки: множественные гипоэхогенные очаги около 6мм, незначительная спленомегалия. Год назад селезенка была просто увеличена. УЗИст сказал, что это лимфома Ходжкина. Скажите, по описанию УЗИ похоже? В крови СОЭ 35, С-РБ 25. Слабость в течение 2-х лет. Аппетит нормальный.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-23 22:10
Здравствуйте.
Подобные вопросы не решают заочно. При сомнениях в диагнозе гематолог и фтизиатр на совместном осмотре определяют необходимость в биопсии лимфоузлов.
Всего доброго.