Лимфома или саркоидоз?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Выполнено мскт органов грудной клетки по стандартной программе с толщиной среза 5 мм с последующей реконструкцией 1,25 мм и 0,625мм с контрастным усилением, омнипак -350, мл в/в болюсов. Трахея и крупные бронхи проходимы. Отмечается в заднем средостения на уровне бифуркации трахеи округло вытянутая структура с неровным контуром размерами 49*25*33мм, интенсивно копящая контраст. Так же отмечаются единичные увеличенные бронхопульмональные лимфоузлы(до 15 мм) справа и слева, жидкости в плевральных полостях нет. Смещения средостения нет. Анализы крови все в норме, кашля нет, болит в груди и сзади в области правого легкого, боль в суставах, переодически повышается температура до 37,2, увеличены шейные лимфоузлы с правой стороны, не сильно. Онколог ставит - лимфома средостение. Может ли быть не верным диагноз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-10 22:17
Здравствуйте.
Точная установка диагноза в подобных случаях возможна только после изучения цитологических и гистологических препаратов. До этого точно никто ничего не может сказать, все пока на уровне предположений.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-11-22 14:24
Спасибо большое. И Вам всего доброго.