Пневмосклероз и лимфоузел

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, панкреатит
Здравствуйте, Добрый вечер. 1.5 недели назад начала кашлять. Кашель приступообразный, изнуряющий, сухой. Иногда до рвоты. Мокрота бывает но редко. Температура была 2 вечера всего и то 37.2 ноющая боль в груди. Когда трогаешь грудную клетку посередине -больно(будто ушиб кости) месяца 4 назад стали болеть суставы, особенно пальцы, колени и кисти. Апатия и постоянная усталось. Одышка только после физ нагрузки, по ночам не потею. В 21 году перенесла ковид в стационаре. Кт на тот момент пневмонию не выявило (но врач сказал что кт было рано сделано, поэтому возможно не показало) вчера я сделала кт. Заключение: Очаговый пневмосклероз (внутрилёгочный лимфоузел?) средней доли правого легкого. Кальцинат верхней доли правого легкого. Подскажите пожалуйста что со мной? Какие исследования мне нужны? Нужен онколог?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-08 20:46
Симптомы острого бронхита. Единичный узел кашель давать не будет. Диск есть?