Лимфома и работа с ИИИ
Спрашивает: ТАТЬЯНА_1987
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я право работать в санитарно-гигинической лаборатории с химическими реактивами (кислоты, растворители, пестициды и т. д.) и с источником ионизирующего излучения (персонал группы Б), если на данный момент имею группу инвалидности, которую получила в связи с заболеванием лимфома Ходжкина в 2013 году. Прошла 8 курсов химиотерапии по схеме BEACOPP и лучевую терапию в течении 25 дней. На данный момент в ремиссии.
1 ответ
Здравствуйте.
При получении группы инвалидности бюро МСЭ должно выдать вам индивидуальную программу реабилитации инвалида- ИПР. В ней подробно указываются возможности по труду и все необходимые для этого условия для вас и вашего работодателя. Если вы ее не получили, то обратитесь на МСЭ. Эта программа является официальным документом и ответом на подобные вопросы.
Всего хорошего.