Лимфокиста Th7

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, давно обследую причины тахикардии (днем ЧСС днем до 180-200 при ходьбе, ночью стабильно 50-60), аритмолог послал на МРТ позвоночника.

В заключении написали: "паравертебрально слева на уровне Th7 отмечается небольшая лимфокиста 12х7 мм"

1. Что это вообще такое? Где это находится? Нужно ли идти обследовать дальше?
2. Может ли быть она связано с ЩЖ? (по результатам нескольких УЗИ - плохое состояние ЩЖ, по анализом все в норме кроме Т4 свободного) Также пораньше был обнаружен узел 16х6х5 мм, который не смогли найти при биопсии (псевдоузел)
3. Может ли лимфокиста косвенно являться причиной дневной тахикардии или влиять на нервную систему (симпатическую/парасимпатическую)?
4. Может ли быть связано с урологией (боль при пальпации в яичке)? Желудком? Кишечником (также боль при пальпации)?

Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июня 2021 года

7 ответов

Дмитрий 2021-06-30 20:57
Ещё дышать очень часто тяжело, особенно после еды и вечером (мало ли связано)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-01 02:31
Здравствуйте, прикрепите весь протокол мрт.
Платная консультация
Дмитрий 2021-07-01 12:55
Дмитрий 2021-07-01 13:26
Ещё все фракции билирубина повышены и очень давно болит справа под ребрами (достаточно часто), УЗИ печени год назад было в норме
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-01 15:20
Лимфокиста это доброкачественное образование и случайная находка.
Тахикардию не вызывает.
Платная консультация
Дмитрий 2021-07-01 15:34
И ничего с ней делать не нужно? Сама рассосется?
Из-за чего такие появляются?

Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-01 17:45
Причина появления неизвестна.
Лечение не требуется, достаточно наблюдения.