Лимфоденопатия, субфебрилитет, рост лимфоцитов

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в течении трех лет увеличены шейные лимфоузлы справа 29×13, а слева 12× 9 их размеры неизменны, разве что при простудах могут увеличиваться еще, на узи указанно что в некоторых отмечается неоднородность структуры. Они не беспокоят, ни болят, подвижны и эластичны. Сдавала кровь на вирус Эпштейн-Барр. Выявили латентную форму. В последние два года в анализе крови отмечается рост лимфоцитов и снижение нейтрофилов. К вечеру каждый день беспокоит субфебрилитет до 37.4 иногда с утра, но чаще вечером в течени этих трех лет. Стоит ли переживать, к какому врачу обратится и какие анализы сделать что бы исключить какие либо заболевания. Заранее искренне признательна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-28 05:15
Здравствуйте.
Я не вижу патологии, нет повода для переживаний. За три года серьезная патология давно бы дала о себе знать.
Всего доброго.