Лимфоденит/воспаление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый вечер!
Примерно 12 дней назад заметила, что при глотании с левой стороны есть дискомфорт и небольшая боль, которая отдает в левое ухо и горло, температуры нет. В анамнезе хр. Тонзиллит. Через дня 3 стало легче. На этой неделе все повторилось. Я посетила лор-врача в поликлинике, при осмотре обнаружили болезненность лимфоузлов. Назначили Мегасеф 500 мг 2 раза в день 5 дней и Нимесил порошки 2 раза в день 3 дня. Поскольку к врачу было много желающих, каких-либо разъяснений не было получено.
В феврале, при длительной простуде, я пила Азитромицин 500 мг 2 раза в день 6 дней. После него у меня обострился желудок и кишечник, которые я сейчас только пролечила.
Обязательно ли сейчас пить антибиотик, если да, то в этой же дозировке? Нужны ли еще какие-то обследования? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.