Лимфоденит подчелюстной

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я громко крикнула и у меня после этого стал болеть подчелюстной лимфоузел. Анализ крови в норме, при осмотре врач сказал что лимфоузел не увеличен. Но он болит и есть озноб температура переодически поднимается до 37.1 Это лимфоденит? Чем можно подлечить лимфоузел? Можно ли делать какието компрессы? Так как у меня серьезные проблемы с жкт и лекарства очень плохо переносятся
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, вы растянули мышцу шеи, которая и является источником боли. Могу порекомендовать вам смазать место локализации боли противовоспалительной мазью (Найз, Кетонал и т. д.) 2 раза в день 3-4 дня.
Валерия 2019-01-31 09:38
Но мне кажется что это проблема с лимфоузлом. Можно ли сделать какойто компресс на лимфоузел?
Но врач вам сказал, что с лимфоузлом всё в норме.
Если вы хотите провести диагностику, сделайте УЗИ мягких тканей шеи и лимфоузлов.
Валерия 2019-01-31 09:42
А если это всетаки лимфоузел то можно также использовать мазь найз?
В случае лимфаденита можно использовать компресс с Димексидом, разведённый с водой 1: 3, на 40 минут 3 раза в день на 3 дня.
Валерия 2019-01-31 12:23
А димексид можно разбавить сильно теплой водой? Можно ли вылечить лимфоденит только димексидом или всеравно потребуются антибиотики?
Димексид разводят водой комнатной температуры. Антибиотики назначают в случае очевидных симптомов воспаления, которых у вас, я так понимаю, нет.