Лимфоденапатия

Спрашивает: Олес
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделала узи лимфоузлов на шее и вот прикладываю результаты, имеется хронический тонзиллит, мне врач сказал что это из-за хронических инфекций. , ,
Сказал сдать на Эпштейн Барра что это из-за него. Это так? Я так устала уже от всего ? Что скажете вы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-02 13:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный анализ крови, размеры выявленных лимфоузлов не превышают нормальных.
Ваш врач прав, скорее это вирусоносительство. При лабораторном подтверждении вопрос о необходимости лечения нужно решать с вашим инфекционистом.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2018-04-02 13:18
А то что подчелюстные изменены из-за инфекции? Мне успокоится?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-02 13:21
Вы ничего не пишите о жалобах и истории вашей болезни. В такой ситуации для дачи советов у меня нет достаточной информации.
Платная консультация
Олеся 2018-04-02 13:22
Меня ничего не беспокоит, ставят хронический тонзиллит и все а узи сделала из-за того что после фурункула был квеличен лимфоузел взади на шее
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-02 13:25
Не вижу никакого повода для волнений, живите спокойно. Контроль УЗИ раз в год.