1
Лимфоаденопатия средостения?!?!
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня (03.11.20) был на КТ (компьютерной томографии) Где поставили заключение что у меня Лимфоаденопатия средостения и рекомендовали сходить к пульмонологу но в данный момент такой возможности к сожалению нет, но по поводу диагноза очень сильно переживаю, не могли бы вы помочь и что то сказать по этому поводу, возможно ли что это онкология или что то злокачественное?. КТ ОПИСАНИЕ ПРЕДОСТАВЛЮ НА ФОТОГРАФИИ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-04 01:28
Лимфоузлы по размерам находятся на верхней границе нормы, что бывает при любой лёгочной инфекции, в том числе и при ОРВИ. Какие есть жалобы? Что в оак? Курение? Вредные условия жизни и труда?
1
Александр 2020-11-04 09:00
Спасибо большое за ответ, простуды вроде как нет, ОАК пока что тоже не сдавал, запись к врачу только на след. Неделе, там и возьму направление на ОАК. Курил, бросил курить ДВЕ недели назад из за начавшегося сухого кашля (из за кашля и пошел на КТ). за две недели кашель уменьшился но ещё не прекратился. Общее самочувствие в норме (не температуры ни слабости нету)
Александр 2020-11-04 08:59
пульмонолог 2020-11-04 12:24
Возможно что это изменения из прошлого